De 1978 à 1993

La composition des poules de championnat par catégories dans lesquelles les équipes de l' U.S. Rosières ont participé

Les poules de l' U.S.R. de 1922 à 1964

Les poules de l' U.S.R. de 1964 à 1978

 Les poules de l' U.S.R. de 1978 à 1993 

1978-79     1A     1ère division + junior

 Poule unique : U.S. Saint-Florent sur Cher,C.S. Foëcy, C.S. Argent, R.C. Lunery, S.C. Saint-Amand, Gazelec Bourges, Stade Vierzon (2), S.C. Châteauneuf, E.S. Moulon, S.C. Beffes, U.S. Henrichemont, U.S. Rosières.

1978-79     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : U.S. Préveranges, A.S. Le Châtelet, A.C. Neuilly, A.S. Bruère, S.C. Saint-Amand, E.S.Marçais,A.S. Chézal Benoit, A.S.C. Levet, F.C. Saint-Amand, U.S. Rosières.

1978-79     Cadet

1èrephase : 8 poules, poule D : U.S. Dun, A.S. Chézal, A.S.C. Levet, F.C. Bourges (2), S.C. Saint-Amand (2), U.S. Rosières.

2ièmephase : critérium 4 groupes, groupe 3 : Entente Marçais-Loye, F.C. Saint-Amand, Avenir Lignières, A.S.C. Levet, A.S. Orval, U.A. Chârost, S.C. Saint-Amand (2), U.S. Rosières.

1978-79     Minime

1èrephase : 8 poules, poule E : Bourges A.C., U.S. Saint-Florent, F.C. Bourges (1),R.C. Berruyer (2), A.S. Chapelloise, E.S. Trouy, A.S.P. Osmoy, U.S. Rosières.

2ièmephase : F.C. Bourges, F.C. Saint-Doulchard, U.S. Rosières à compléter.

1978-79     Pupille à 7 (3 poules)

Poule C : A.S. Chézal, F.C. Bourges, O. Mehun, U.S. Rosières à compléter éventuellement.

1979-80     1A     1ère division + junior

Poule unique : E.S. Moulon, S.C. Beffes, C.S. Foëcy, C.S. Argent, A.S. Jouet, Etoile Portugaise Vierzon, Gazelec Bourges, S.C. Saint-Amand, S.C. Châteauneuf, R.C. Lunery, Stade Vierzon (2), U.S. Rosières.

1979-80     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : Epineuil AC, A.S.C. Levet, A.S. Le Châtelet, E.S. Trouy, S.C. Saint-Amand, U.S. Saint-Florent, U.S. Meillant, E.S. Marçais, U.S. Charenton, A.S. Chézal, U.S.Préveranges, U.S. Rosières.

1979-80     Cadet

1èrephase : Poule D : U.S. Saint-Florent, A.S.C. Levet, R.C. Berruyer, Bourges A.C. (1), U.S. Dun, U.S. Rosières, S.C. Saint-Amand (2).

2ièmephase : Critérium groupe 3 : A.S. Bruère, U.A. Chârost, A.S. Chapelloise, Bourges A.C. (1), A.S. Marmagne, U.S.Rosières.

1979-80     Minime

1èrephase : Poule E : Gazelec, Bourges AC (2), AS Chapelloise, US Rosières, US Florentaise, ES Trouy, AS Saint Germain(1), ASC Levet.

2ièmephase : Critérium groupe 1 : Avenir Lignières, A.S. Chapelloise, A.S. Bigny, Entente Culan.Saint-Saturnin, U.S. Saulzais, US Rosières.

1979-80     Pupille

Poule C : Eglantine Vierzon, US Rosières, CS Foëcy, CAJO Vierzon, FC Saint-Doulchard, O.Mehun, ASP Osmoy.

1980-81     1A     1ère division

Poule unique : R.C. Lunery, C.S. Foëcy, A.S. Jouet, Gazelec Bourges, S.C. Châteauneuf, S.C. Saint-Amand, A.S. Orval, C.S. Argent, A.C. Portugais Bourges, S.C. Beffes, Etoile Portugaise Vierzon, U.S. Rosières.

1980-81     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : E.S. Mareuil, Epineuil A.C., E.S. Marçais, A.S. Le Chatelet, Avenir Lignières, S.C. Saint-Amand(2), E.S. Trouy, U.S. Meillant, A.S.C. Levet, U.S. Prévéranges, A.S. Chézal, U.S. Rosières.

1980-81     Cadet

1èrephase : Poule E : A.S.P.T.T. Bourges, E.S. Trouy, Bourges A.C. (1), U.S. Saint-Florent, A.S. Chapelloise, E.S. Moulon , U.A. Charost, U.S. Rosières.

2ièmephase : Critérium groupe 2 : A.S. Orval, U.A. Chârost, E.S. Trouy, S.C. Saint-Amand (2), U.S. Châteaumeillant, US Rosières.

L'ES Moulon est champion du Cher cadet

1980-81     Minime

1èrephase : Poule G : U.S. Meillant, S.C. Saint-Amand (2), Avenir Lignières, U.S. Saint-Florent(1), A.S. Bigny, S.C. Châteauneuf, U.S. Rosières.

2ièmephase : Championnat poule B : F.C. Saint-Doulchard, A.S. Chapelloise, O. Mehun, E.S. Moulon, F.C. Bourges (3), US Rosières.

1980-81     Pupille à 7

Poule (Poule de A à D) : Bourges A.C., E.S. Trouy, A.C. Portugais, F.C. Saint-Douchard, U.S. Rosières.

1981-82     1A     1ère division + junior en lever de rideau

 Poule unique : Etoile Portugaise Vierzon, O. Mehun, A.S. Orval, Gazelec Bourges, E.S. Moulon, C.S. Argent, S.C. Saint-Amand, U.S. Dun, S.C. Beffes, A.S. Jouet, C.S. Foëcy, U.S. Rosières.

1981-82     2ème division

Poule C : S.C. Saint-Amand, A.S.C. Levet, U.S. Préveranges, U.S. Meillant, E.S. Marçais, U.A. Charost, A.S. Le Châtelet, E.S. Trouy, A.S. Chézal, E.S. Mareuil, Avenir Lignières, U.S. Rosières.

1981-82     Cadet (forfait général)

1ère phase poule D : U.S. Dun, U.S. Saint-Florent, Bourges A.C., R.C. Berruyer, A.S.C. Levet, E.S. Trouy, U.S. Saint-Just, U.S. Rosières.

1981-82     Minime

1èrephase : Poule G : U.S. Dun (2), Bourges A.C. (1), R.C. Berruyer, A.S. Asnières, F.C. Saint-Doulchard (2), U.S. Saint-Florent (1), U.S. Rosières.

2ièmephase : Championnat poule D : A.S. Orval, F.C. Saint-Amand, S.C. Châteauneuf, U.S. Châteaumeillant, A.S.C. Levet, US Rosières.

1981-82     Pupille à 7

Groupe 1 (4 groupes) : F.C. Saint-Amand (1), F.C. Saint-Amand (2), R.C. Lunery, U.S. Châteaumeillant, U.A. Chârost, U.S. Rosières.

1982-83     1A     1ère division

 Poule unique : O. Mehun, E.S. Aubigny, A.S. Orval, S.C. Saint-Amand, S.C. Les Aix d'Angillon, U.S. Châteaumeillant, E.S. Moulon, C.S. Argent, U.S. Dun, U.S. Saint-Florent, Gazelec Bourges, U.S. Rosières.

1982-83     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : U.S. Meillant, U.A. Charost, E.S. Marçais, A.S. Le Châtelet, Avenir Lignières, A.S. C. Levet, A.S. Bigny-Vallenay, S.C. Saint-Amand, A.S. Chézal, Epineuil A.C., U.S. Dun, U.S. Rosières.

1982-83     Junior

ASPTT Bourges, U.S. Saint-Florent, E.S. Trouy, U.S. Rosières, U.S. Saint-Just, R.C. Lunery, R.C. Berruyer.

1982-83     Cadet

Entente Saint-Baudel-Lignières, U.S. Rosières à compléter

1982-83     Minime

Poule E : AS Chapelloise, U.S. Gibjoncs, U.S. Saint-Florent, U.S. Rosières, Bourges AC, US Plou.

1982-83     Pupille à 7 (3 groupes)

Groupe B : ASPP Osmoy, E.S. Moulon (2), U.S. Rosières, A.C. Portugais, E.S. Moulon (1), S.C. Fussy.

1982-83     Poussin à 7 (7 groupes)

Groupe 2 : Bourges A.C (2), R.C. Bourges (1), F.C. Bourges (2), R.C. Lunery, Bourges A.C. (4), U.S. Rosières.

1983-84     1A     1ère division

Poule unique : E.S. Aubigny , S.C. Saint-Amand, A.S. Orval, S.C. Les Aix d'Angillon, A.S. Saint-Germain, U.S. Plou, C.S. Argent, E.S. Moulon, U.S. Châteaumeillant, J.S. Boulleret, CAJO Vierzon, U.S. Rosières.

1983-84     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : S.C. Saint-Baudel, R.C. Lunery, A.S.C. Levet, U.S. Dun (2), A.S. Le Chatelet, E.S. Marçais, A.S. Bigny, Avenir Lignières, U.A. Charost, U.S. Meillant, S.C. Saint-Amand (2), U.S. Rosières.

1983-84     Junior (6 poules)

1èrephase : Poule E : U.S. Saint-Florent, Gazelec Bourges, A.S.C. Levet, U.S. Dun, Bourges A.C., U.S. Rosières.

2ièmephase : Critérium (4 groupes) groupe 4 : U.S. Châteaumeillant, A.S. Chézal, A.S. Culan, U.S. Rosières, A.S. Orval, A.S. Bigny.

1983-84     Cadet

1èrephase : 9 poules, Poule F : U.S. Plou, A.S. Beauséjour, U.S. Saint-Florent, Bourges, A.S. Chapelloise, U.S. Rosières.

2ièmephase Championnat : U.S. Rosières, E.S. Brécy, F.C. Saint-Doulchard, A.S. Saint-Germain, C.P. Bourges, U.S. Plou.

1983-84     Minime

1èrephase : 9 poules, Poule E : Bourges A.C., A.S. Chapelloise, U.S. Saint-Florent, U.S. Plou, U.S. Gibjoncs, U.S. Rosières.

2ièmephase Championnat : A.S. Culan, U.S. Rosières, Bourges A.C. (2) , A.S.C. Levet, F.C. Saint-Amand, U.S. Dun, A.S. Jouet.

1983-84     Pupille

1èrephase : 6 poules, Poule F : U.S. Saint-Florent, Bourges A.C., F.C. Bourges, A.S. Saint-Germain, Sainte-Solange, U.S. Rosières.

1983-84     Poussin

Groupe 6 : U.S. Saint-Florent(1), FC Saint-Doulchard(2), F.C. Bourges(2), U.S. Saint-Florent(2), U.S. Rosières.

1984-85     1A     1ère division

Poule unique : U.S. Dun, A.S. Orval, U.S. Plou, E.S. Moulon, A.S. Asnières, F.C. Saint-Doulchard (2), J.S. Boulleret, U.S. Châteaumeillant, S.C. Saint-Amand, C.S. Argent, E.S. Brécy, U.S. Rosières.

1984-85     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : U.S. Saint-Florent (2), E.S. Marçais, S.C. Saint-Baudel, S.C. Uzay-le-Venon, Avenir Lignières, R.C. Lunery, A.S. Chézal, A.S. Bigny, A.S. Le Châtelet, U.S. Dun (2), U.S. Meillant, U.S. Rosières.

1984-85     1C     3ème division (10 poules)

Poule J : U.S. Arçay (2), A.S. Somme (2), U.S. Vornay, A.S. Laotiens, E.S. Soye (2), S.C. Fussy (2), O. Mehun (3), A.S. Asnières (3), R.C. Bourges (2), U.S. Gibjoncs (2), A.S. Chapelloise (2), U.S. Rosières (3).

1984-85     Junior à compléter
1984-85     Cadet

Poule G : S.C. Châteauneuf, U.S. Plou, R.C. Lunery, A.S. Beauséjour, U.S. Rosières.

1984-85     Minime

Poule D : US Plou, Bourges AC (3), Arçay-Trouy, US Saint-Florent s/ Cher, AS Chapelloise, U.S. Rosières. .

1984-85     Pupille à compléter
1984-85     Poussin à compléter
1985-86     1A     Promotion de Ligue

Poule D : U.S. Dun sur Auron, A.S. Saint-Germain-du-Puy, S.A. Issoudun, U.S. Brenne Vendoeuvres, U.S. Le Poinçonnet, C.A. La Guerche, A.S.C. Chabris, La Gabatum Levroux, U.S. Reuilly, S.C. Saint-Amand-Montrond, U.S. Saint-Denis-de-Jouhet, U.S. Rosières. .

1985-86     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : E.S. Marçais, U.S. Charenton du Cher, R.C. Lunery, A.S. Orval, S.C. Uzay-le-Venon, A.S. Bigny, A.S. Chézal, A.S. Le Châtelet, U.S. Rosières, A.S. Culan, Avenir Lignières, S.C. Saint-Baudel.

1985-86     1C     3ème division (9 poules)

Poule F : E.S. Trouy, S.C. Châteauneuf, A.S. Chapelloise, Amicale Algériens, A.S.C. Levet, E.S. Mareuil, A.S. Beauséjour, S.C. Saint-Baudel, R.C. Lunery, R.C. Bourges, U.S. Arçay (2), U.S. Rosières (3).

1985-86     Junior     Honneur départemental (3 poules)

Poule C : E.S. Trouy, Amitag Bourges, E.S. Moulon, Gazelec Bourges, E.S. Justices, F.C. Bourges (3), R.C. Lunery, U.S. Saint-Florent (2), U.S. Rosières.

1985-86     Cadet(forfait général dès les premiers matches)

1èrephase : Poule D : U.S. Rosières à compléter.

1985-86     Minime

1ère phase : Poule E : A.S.C. Levet, S.C. Châteauneuf s/Cher, R.C. Lunery, U.S. Saint-Florent, U.S. Rosières.

2ème phase : à compléter

1985-86     Pupille à 7 à compléter
1985-86     Poussin à 7 à compléter
1986-87     1A     Promotion de Ligue

Poule D : S.A. Issoudun, S.C. Saint-Amand, U.S. Vendoeuvres, U.S. Saint-Florent, C.A. La Guerche, U.S. Reuilly, U.S. Saint-Denis-de-Jouhet, A.S. Saint-Germain, U.S.C. Buzançais, La Gabatum Levroux, U.S. Dun, U.S. Rosières.

1986-87     1B     Promotion de District (2 poules)

Poule B : U.S. Avord, S.C. Beffes, C.L. Bourges (2), C.A. La Guerche (2), A.S. Jouet, A.S.C. Levet, U.S. Plou, F.C. Saint-Amand, S.C. Saint-Amand (2), U.S. Saint-Just, E.S. Trouy, U.S. Rosières (2).

1986-87     1C     3ème division (10 poules)

Poule F : U.S. Arçay (2), R.C. Bourges, U.A. Chârost, A.S. Chézal (2), R.C. Lunery (2), E.S. Mareuil, S.C. Saint-Baudel (2), A.S. Beauséjour, U.S. Saint-Florent (4), E.S. Trouy (2), U.S. Villeneuve, U.S. Rosières (3).

1986-87     Junior     Excellence départementale

Poule unique : S.C. Les Aix d’Angillon, E.S. Aubigny, J.S. Boulleret, Bourges A.C. (2), U.S. Dun, C.A. La Guerche, U.S. Plou, A.S. Saint-Germain, Eglantine Vierzon, U.S. Rosières.

1986-87     Cadet

1èrephase : Poule 6 : U.S. Rosières Gazelec Bourges, FC Plaimpied, RC Lunery, ES Trouy, US Rosières, Bourges AC (2).

2ièmephase : Critérium, Poule D : Gazelec Bourges, US Meillant, AS Bigny, FC Plaimpied, FC Bourges(3), U.S. Rosières.

1986-87     Minime à 7

Poule unique : US Avord, FJ Vasselay, Vierzon Chaillot, ASPP Osmoy, US Rosières, JS Boulleret.

1986-87     Pupille à 7

Poule I : AS Beauséjour, US Rosières, R.C. Lunery, FC Bourges, ES Justices, FR Ids Saint-Roch, Club Portugais de Bourges.

1986-87     Poussin à 7

1èrephase : AS Beauséjour, US Rosières, US Florentaise, FC Bourges(3), FC Bourges(6).

2ièmephase : Bourges AC, FC Bourges(2), SC Saint-Amand, US Rosières, Bourges AC (2), US Châteaumeillant.

1986-87     École de foot (poussin et pupille)

Pupille (4 poules) poule D : USR, Beauséjour, Ids-Saint-Roch, SC Châteauneuf, Gibjoncs.

Poussin (3 poules) poule A : Bourges AC, FC Bourges(2), SC Saint-Amand, US Rosières, Bourges AC (2), US Châteaumeillant.

1987-88     1A     Promotion de Ligue

Poule D : S.C. Saint-Amand, F.C. Saint-Doulchard, Portugais de Bourges, F.C. Bourges (3), O. Mehun, U.S. Saint-Denis-de-Jouhet, C.A. La Guerche, U.S.Montgivray, U.S. Saint-Florent, U.S. Reuilly, A.S. Saint-Germain, U.S. Rosières.

1987-88     1B     2ème division (4 poules)

Poule C : A.S. Culan, A.S. Bigny, E.S. Justices, U.S. Charenton, U.S. Meillant, S.C. Uzay-le-Venon, Avenir Lignières, Bourges A.C. (3), E.S. Marçais, F.C. Saint-Amand (2), A.S. Chezal, U.S. Rosières (2).

1987-88     1C     Promotion 2ème division (5 poules)

Poule E : A.S. Asnières (2), Algériens de Bourges , Réunionnais Bourges, S.C. Châteauneuf (2), U.S.A. Lury (2), Portugais Mehun (2), O. Morthomiers, U.S. Plou (2), S.C. Saint-Baudel, U.S. Saint-Florent (3), U.S. Rosières (3).

1987-88     Vétéran UFOLEP à 7

1èrephase Groupe A : U.S. Saint-Florent (2), U.S. Rosières, ASPTT Bourges, Menetou-Salon, Saint-Eloy, E.S. Brécy, C.A. Sancergues.

1987-88     Junior     Excellence départementale

Poule unique : E.S. Aubigny, E.S. Moulon, J.S. Boulleret, Bourges A.C. (3), A.S. Orval, U.S. Plou, A.S. Saint-Germain, CAJO Vierzon, Eglantine Vierzon, U.S. Rosières, Gazelec Bourges.

1987-88     Cadet

1èrephase brassage : 7 poules, Poule D : A.S. Bigny, U.S. Dun, A.S.C. Levet, R.C. Lunery, U.S.A. Lury, U.S. Rosières.

2ièmephase : « Honneur », Poule C : S.C. Saint-Amand, A.S.C. Levet, E.S. Trouy , R.C. Lunery, U.S. Blet, U.S. Rosières.

1987-88     Minime à 7

1èrephase brassage : 4 poules, Poule D : E.S. Bigarelles, Vignoux, U.S. Saint-Florent, F.R. Saint-Hilaire, A.S. Saint-Germain, U.S. Rosières.

2ièmephase : Poule A : U.S. Rosières, Rians, Epineuil A.C., Ids-Saint-Roch, US Sainte Solange, AS Saint-Germain.

1987-88     Pupille à 7

F.C. Saint-Doulchard, C.P. Bourges, U.S. Rosières, U.S. Graçay, A.S. Beauséjour, U.S. Saint-Florent

1987-88     Poussins

2ièmephase Critérium : 6 poules, poule E : U.S. Rosières, E.S. Trouy, E.S. Bigarelles, A.S. Chapelloise, U.S. Saint-Florent, Bourges A.C. (2), Bourges A.C. (3).

1988-89     1A     Promotion de Ligue

Poule C : U.S. Montgivray, E.G.C. Touvent Châteauroux, A.S.C. Levet, U.S. Chambray-les-Tours, U.S. Saint-Denis-de-Jouhet, U.S. Saint-Florent, S.C. Saint-Amand, S.C. Sainte-Maure de Touraine, La Berrichonne(3), A. C. S. Buzançais, U.S. La Châtre, U.S. Rosières.

1988-89     1B     Promotion 2ème division (6 poules)

Poule E : A.S. Asnières, U.S. Gibjoncs, O. Morthomiers, U.S. Saint-Florent, Lury, U.S. Plou, Amitag Bourges, S.C. Fussy, Gazelec , U.S. Arçay, Portugais Mehun, U.S. Rosières (2).

1988-89     1C     Promotion 3ème division (10 poules)

Poule F : A.S. Chapelle Saint-Ursin, U.S. Arçay, R.C. Lunery, R.C. Bourges, A.S. Le Subdray, U.S. Villeneuve, O. Saint-Ambroix, E.S. Trouy, A.S. Beauséjour, F.C. Saint-Germain des Bois, U.S. Rosières.

1988-89     Cadet

1èrephase brassage : 6 poules, Poule E : Entente Levet-Plaimpied, U.S. Saint-Florent, E.S. Trouy, A.S. La Chapelle Saint-Ursin, Portugais Bourges, U.S. Rosières.

2ièmephase : Aucune équipe cadet de Rosières engagée

1988-89     Minime

1èrephase brassage : 5 poules, Poule D : Osmoy, F.C. Bourges, Ids-Saint-Roch, Bourges A.C., Entente Levet-Plaimpied, U.S. Rosières.

2ièmephase : Excellence (2 poules), Poule B : U.S. Dun, F.C. Saint-Amand, U.S. Chateaumeillant, U.S. Charenton, U.S. Rosières, C.A. La Guerche.

1988-89     Pupille à 7

2ièmephase : Honneur (3 poules), Poule C : S.C. Châteauneuf, U.S. Rosières, U.S. Avord, U.S. Chateaumeillant, Bourges A.C., U.S. Dun.

1989-90     1A     Promotion de Ligue

Poule C : A.S. Jouet, C.A. La Guerche, A. C. S. Buzançais, U.S. Montgivray, U.S. Saint- Denis de Jouhet, E.G.C. Touvent Châteauroux, S.C. Saint-Amand, , La Berrichonne(3), A.S. C. Levet, U.S. Le Poinçonnet, A.S. Déols, U.S. Rosières.

1989-90     1B     Promotion 2ème division (6 poules)

Poule E : A.S. Asnières, A .S. La Chapelle Saint-Ursin, U.S. Arçay, F.C. Saint-Germain, Moulins, Gazelec Bourges, U.S. Plou, A.S.C. Levet, U.S. Gibjoncs, U.S. Saint-Florent, Le Subdray, U.S. Rosières.

1989-90     Vétéran à compléter
1989-90     Junior     Excellence départementale

Poule unique : Saint-Eloy, Stade Vierzon, E.S. Aubigny, Gazelec Bourges, U.S. Plou, U.S. Dun, A.S. Orval, Savigny, U.S. Nançay, U.S. Rosières.

1989-90     Minime 

à compléter

1989-90     Pupille

à compléter

1989-90     Poussin à 7

Poule P : E.S. Trouy, R.C. Lunery, U.S. Rosières à compléter 

1989-90     Débutant à 5 (poules A à G)

Poule G : U.S. Saint-Florent, E.S. Trouy, R.C. Lunery, S.C. Châteauneuf, S.C. Saint-Amand (2), A.S. Orval , U.S. Châteaumeillant, U.S. Rosières (2).

2ièmephase : (poule A à J) poule J : S.C. Chateauneuf, R.C. Lunery, U.S. Saint-Florent, U.S. Rosières.

Phase décembre-février : (poule A à O) poule L : R.C. Lunery, U.S. Rosières (2 équipes), E.S. Trouy, A.S. La Chapelle Saint-Ursin (4 équipes).

1990-91     1A     1ère division

Poule unique : E.S. Brécy, Stade Vierzon (2), CAJO Vierzon, C.S. Argent, A.S. Orval, Eglantine Vierzon, S.C. Saint-Amand (2), U.S. Dun, Etoile Portugaise Vierzon, U.S. Saint-Florent, Gazélec Bourges, U.S. Rosières.

1990-91     1B     Promotion 2ème division (8 poules)

Poule F : A.S.C. Levet, R.C. Lunery, U.S. Saint-Florent, A.S. Le Subdray, R.C. Berruyer, U.S. Plou, A.S.P. Plaimpied, E.S. Trouy, E.S. Justices,  U.S. Villeneuve, A.S. Arçay, U.S. Rosières.

1990-91     Junior     Excellence départementale

Poule unique : U.S. Nançay, A.S. Asnières, E.S. Justices, A.S. Orval, E.S. Aubigny, E.S. Brécy, Gazelec Bourges, U.S. Dun, Bourges A.C., U.S. Rosières.

1990-91     Minime, pas d'équipe cadet à l'USR

3ième phase (1ère division) : E.S. Aubigny, Entente Marmagne-Berry Bouy, Entente Rians-Aix, Bourges A.C., Eglantine Vierzon, Asnières , S.C. Châteauneuf, U.S. Rosières.

1990-91     Poussin

1ère phase : poules A à S, poule L : A.S.C. Levet 1 et 2, A.S. Beauséjour, R.C. Lunery, U.S. Rosières, Plaimpied-Givaudins

1990-91     Débutant à compléter
1991-92     1A     Promotion de District, pas d'équipe junior à l'USR

Poule B : R.C. Lunery, S.C. Châteauneuf, U.S. Meillant, Bourges A.C., O. Morthomiers, U.S. Dun, C.A. La Guerche (2), A.S. Culan, C. Lusophile Bourges(2), E.S. Sancoins, A.S. Bigny, U.S. Rosières.

1991-92     1B     3ème division (8 poules)

Poule E : O. Morthomiers, S.L. Saint-Loup, U.S. Arçay, U.A. Charost, R.C. Lunery, A.S. Bigny, A.S. La Chapelle Saint-Ursin, F.C. Civray, S.C. Saint-Baudel, Uzay-le-Venon, A.S. Chezal, U.S. Rosières.

1991-92     Cadet, pas d'équipes minime à l'USR

1ère phase brassage : 6 poules, poule D : Bourges A.C., U.S. Saint-Florent, A.S. Marmagne, A.S. La Chapelle Saint-Ursin, U.S. Rosières.

1991-92     Pupille à 7

3ème division, poule A : AS Beauséjour, Allogny, Foëcy-Quincy, Chaillot Vierzon, U.S. Rosières.

1991-92     Poussin à 7

1ère division, poule A : Centre Lusophile, SC Châteauneuf, Bourges AC, AS Orval, AS Saint-Amand, U.S. Rosières, US Avord, US Châteaumeillant.

1991-92     Débutant à compléter
1992-93     1A     Promotion de District (2 poules)

Poule B : A.S. Orval, A.S. Saint-Germain-du-Puy (2), U.S. Meillant, S.C. Châteauneuf, Bourges A.C. (2), O. Morthomiers, E.S. Sancoins, C.A. La Guerche (2), A.S. Culan, U.S. Châteaumeillant, Club Lusophile de Bourges (2), U.S. Rosières.

1992-93     1B     3ème division (7 poules)

Poule E : A.S. Beauséjour, F.C. Civray, A.S.P. Plaimpied, S.C. Baudel, A.S. La Chapelle Saint-Ursin, R.C. Lunery, U.S. Arçay, E.S. Les Justices, U.S. Plou, R.C. Bourges, U.A. Charost, U.S. Rosières.

1992-93     Pupilles     1ère division (poule A) à compléter